Серж Саргсян: Если нам навяжут войну, наш удар будет разрушительным и последним
Армянская сторона не намерена воевать, но в случае необходимости нанесет окончательный и разрушительный контрудар. Об этом заявил президент Армении Серж Саргсян в своем выступлении после военных учений в Нагорном Карабахе.

Напомним, что глава государства присутствовал на военных учениях Армии обороны НКР, которые прошли с 1 по 13 ноября. В своей речи, адресованной участникам учений, президент Серж Саргсян подчеркнул, что эти учения являются ответом на угрозы по ту стороны границы.

"Каждый день говорят о войне, каждый день чванятся, пытаются напугать нас. Но мы уже проходили этот путь.
Присутствующие здесь мои старшие товарищи, офицеры старшего возраста помнят о том, что в начале 1992 года в Азербайджане все, кому не лень разглагольствовали о том, когда выпьют чай в Степанакерте или Шуши. Мечта многих так и ушла с ними на тот свет. Тогда также им казалось, что они очень сильны, могут решить проблему, причем в кратчайшие сроки. Мы никогда не желали войны, но тогда мы просто были обязаны защитить нашу родину. Если наступит момент, если нам снова навяжут войну, то на этот раз наш удар должен быть разрушительным и последним”, - отметил глава государства.
 


Panorama.am
Категория: Арцахский конфликт |
Поисковый анализ сайта