Серж Саргсян: Мы никогда не смиримся с отрицанием Геноцида армян и неуважением к памяти невинных жертв
В правительстве Армении сегодня, 30 мая, состоялось первое заседание государственной комиссии по координации мероприятий, посвященных 100-летию Геноцида армян, которое вел председатель Комиссии, президент Армении Серж Саргсян.

В своей речи Серж Саргсян, в частности, отметил:

«Вопрос Геноцида армян спустя 96 лет после этого преступления против человечества остается открытым для каждого из нас – армян.

• Открыт, поскольку нельзя понять и принять запланированное и осуществленное целевое уничтожение государством свих граждан.

• Открыт, поскольку результаты ужасающего преступления против армянского народа не ликвидированы даже спустя девять с половиной десятилетий.

• Открыт, поскольку до сих пор существуют последователи тех, кто осуществил Великую Резню, которые не жалеют усилий, чтобы исказить эту черную страницу истории армянского народа».

• Открыт, поскольку не признающие Геноцид армян рассматривают нашу трагедию исключительно в качестве явления, которое мешает им во внешней политике.

Мы мирный народ и готовы с достоинством и на равных говорить, обсуждать и сотрудничать со всеми, в том числе и с соседями. Но независимо от всего мы никогда не смиримся с отрицанием Геноцида армян и неуважением к памяти невинных жертв».

Новости Армении
Категория: Ай Дат |
Поисковый анализ сайта