Шарманашвили согласен занять пост посла Грузии в Армении
Член президиума оппозиционной Национал-демократической партии Тенгиз Шарманашвили представлен кандидатом в послы Грузии в Армении.

«Принятие этого предложения с одной стороны персональное решение, а с другой – политическая ответственность, исходя из того, что Тенгиз Шарманашвили является членом президиума нашей партии», - заявил на брифинге сегодня лидер НДПГ Бачуки Кардава.
По его словам, дипломатическая работа- это не служба правящей партии, это государственная служба, передает "Apsny.ge".

«Человек, который идет на дипломатическую службу, не имеет права быть политически заинтересованной стороной, он должен соблюдать политический нейтралитет», - отметил Кардава.

Со своей стороны Тенгиз Шарманашвили сказал, что он осознает ту ответственность, которая лежит на дипломате, и постарается еще больше углубить отношения между Грузией и Арменией.

«На этой должности мне придется взвешивать каждое слово. Если до сих пор ответственность за мои слова ложилась только на мою партию, сейчас речь идет о государственных интереса», - заявил он.

На брифинге отмечалось, что на время работы послом Шарманашвили сохранит членство в НДПГ, но будет политически нейтральным.
Поисковый анализ сайта