Социалист намерен вновь внести билль о Геноциде армян в Национальное Собрание Франции
Депутат-мэр Марселя от Социалистической партии Франсуа Пюппони собирается вновь внести в Национальное Собрание законопроект о криминализации за отрицание Геноцида армян, после того как Сенат отклонил прежний законопроект.

 «Необходимо перезапустить нашу борьбу и единственным решением является повторное внесение в Национальное Собрание нового законопроекта, аналогичного старому. Борьбе, которую мы будет вести, могут способствовать президентские выборы, так как все кандидаты должны будут принять официальную позицию, а не давать обещания, исходя из предвыборной конъюнктуры», - сказал Пюппони перед армянской общиной, собравшейся перед Сенатом Франции. По его мнению, новый законопроект должен содержать следующее положение: Франция признала Геноцид армян и Холокост, нужно, чтобы она заявила, что все геноциды, которые она признала, не могут быть отрицаемы на ее территории», пишет Nouvelles d`Arménie.

 Сенат Франции 4 мая отклонил законопроект о криминализации отрицания Геноцида армян, принятый Национальным собранием в 2006 году. Против законопроекта проголосовали 196 сенаторов, а за - 74.

PanARMENIAN.Net
Категория: Ай Дат |
Поисковый анализ сайта