Совет армянских организаций Джавахка: «Революция роз» через 10 лет принесла плоды
Революция роз через 10 лет принесла плоды. Об этом говорится в заявлении Совета общественных организаций Самцхе-Джавахка о парламентских выборах в Грузии.

В заявлении говорится:

«Парламентские выборы в Грузии 1 октября и последовавшие события были восприняты в нашем крае с ожиданием реальных перемен. Поздравляем народ Грузии со свободным - несмотря на все трудности – волеизъявлением, а блок «Грузинская мечта» - с получением большинства голосов доверия.

Примечателен не только тот факт, что «Грузинская мечта», выступившая как оппозиционная партия, получила большинство голосов, но и то, что президент страны принял эти результаты. «Революция роз» через 10 лет принесла плоды: народ выразил свою волю и подчинил этой воле действующую власть. Впервые со дня независимости Грузии создались все предпосылки для мирной и законной смены власти.

Столь же примечательно, что согласно официальным результатам, в Самцхе-Джавахке голосование прошло в пользу властей и выдвинутых ими кандидатов-мажоритариев. Учитывая недовольство общества действующими властями, этот факт свидетельствует о преследованиях, угрозах и атмосфере страха, и в целом о том, как далеко нашему региону от принципов демократии.

Хотя новому большинству еще предстоит показать эффективную работу, его руководитель за прошедшие несколько недель успел опубликовать об армянах противоречивые и озабочивающие мысли.

Тем не менее, совет армянских организаций Самцхе-Джавахка, на пороге важной вехи для политической и экономической жизни страны, объявляет о своем оптимизме, о вере в то, что перемены, начатые выборами, получат продолжение и – как всему народу Грузии, так и народу нашего региона – принесут реальные реформы: политические, социально-экономические, культурные и духовные. Выражаем готовность, в сотрудничестве с новоизбранными властями, объективно, справедливо и на правовой основе решить все задачи нашего региона, во имя стабильного и демократического развития Грузии».
Поисковый анализ сайта