Совместная акция армянской молодежи из Тбилиси и армяно-населенных сел Марнеульского района в селе Шаумян
5 августа 2013 г. группа армянской молодежи из Тбилиси, в сопровождении Руководителя молодежного отдела Армянской Епархии в Грузии и духовного смотрителя Центра «Айартун» при Епархии – дьякона Геворга Антоняна и Советника Предводителя Армянской Епархии в Грузии Левона Исаханяна, посетила село Шаумян Марнеульского района, где вместе с молодежью из Шаумяна и близлежащих армяно-населенных сел была организована акция по сбору статистических данных о местной армянской общине, а также ознакомлению с вопросами, волнующими членов общины. Помимо этого были собраны пожертвования на реставрацию церкви Сурб Аствацацин села Шаумян.

В результате бесед с местным населением выяснилось, что основными проблемами локального характера, волнующими местных граждан Грузии являются неадекватное обеспечение питьевой водой, газоснабжение села, а также предоставление информации о различных государственных программах.

Армянская Епархия в Грузии обратилась с соответствующими письмами к профильным министерствам с целью способствования урегулированию выявленных проблем.
Категория: Духовное |
Поисковый анализ сайта