Спикер парламента Армении обсудил с премьером Грузии карабахский вопрос
Армения и Грузия должны гораздо активнее сотрудничать, проектировать и осуществлять новые совместные программы. Об этом 22 августа в ходе встречи с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили заявил председатель Национального Собрания Армении Галуст Саакян.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе НС, на встрече присутствовали также вице-спикер парламента Армении Эдуард Шармазанов, глава аппарата Грайр Товмасян, депутаты, послы двух стран.

Спикер парламента Армении Галуст Саакян отметил, что данный визит еще раз доказывает готовность к укреплению и расширению многостороннего сотрудничества. В развитии армяно-грузинских отношений председатель НС подчеркнул роль парламентов Армении и Грузии и сотрудничества в международных структурах. По словам Саакяна, Армения заинтересована в вопросе создания новых условий, направленных на установление длительного мира, стабильности и региональной безопасности на Южном Кавказе. Он отметил, что Армения последовательна в вопросе мирного урегулирования карабахского конфликта и придает важность установлению атмосферы доверия в регионе.

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, в свою очередь, подчеркнул, что цель визита грузинской делегации в Армению – развивать добрососедские отношения с соседней страной и способствовать укреплению экономических и культурных связей.
Категория: news.am |
Поисковый анализ сайта