Сразу три мероприятия прошли в Ахалцихе 23 декабря
23 декабря регион Самцхе-Джавахети посетил Глава епархии ААЦ в Грузии епископ Вазген Мирзаханян . В церкви Грикор Лусаворич г. Ахалцихе и затем в селе Малый Памач он провел праздничную литургию, освятил мадах, приготовленный жителями села для всех желающих.

После мероприятии в селе Малый Памач епископ Вазген Мирзаханян принял участие в творческом вечере, посвященном 500 летию создания первой армянской печатной книги, устроенный обществом «Творческих людей имени Ваграма Гайфенджана» и передал новые книги для библиотеки.
 Вместе с епископом на вечере присутствовали гости из Тбилиси – глава организации «Айарту» при епархии ААЦ в Грузии, и глава общества армянских музыкантов  Грузии.

По словам Главы епархии ААЦ в Грузии епископа Вазгена Мирзаханяна в армянском населении Самцхе-Джавахети есть та основа и пример для армян, компактно проживающих в других регионах страны, благодаря которой сохраняется культура, быт, самоидентичность армянской нации в Грузии, и Армянская Апостольская Церковь делает все, чтобы сохранить и развить это духовное богатство.








Категория: Новости Ахалцихе |
Поисковый анализ сайта