Священный Синод сделал замечание парламенту Грузии - владыка Серафим
Митрополит Боржоми и Бакуриани владыка Серафим прокомментировал сегодняшнее заседание Священного Синода в патриархии Грузии и отметил, что «изменить закон о статусе религиозных объединений исключено, однако в него могут быть внесены дополнения». Об этом владыка Серафим заявил по завершении 5-часового заседания Священного Синода, однако углубляться в вопрос не стал.

В то же время он заявил, что «Священный Синод сделал замечание парламенту в связи с внесенными в Гражданский кодекс поправками о религиозных объединениях».

«Представители власти в разговоре с представителями патриархии утверждают, что этими поправками не происходило уравнения других религиозных конфессий с Грузинской православной церковью и на повестке дня не стоит и вопрос передачи им имущества. Об этом заявил мэр Тбилиси Гиги Угулава вчера в патриархии, а сегодня по данному вопросу в патриархии сделал пояснения депутат Лаша Тордия. Синод не требует отмены закона, так как вчера же стало ясно, что парламент этого не допустит и кроме того, Синод не имеет таких полномочий. Соответственно, изменить закон исключено, однако возможно в него будут внесены дополнения. Это такой закон, что все зависит от того, кто как его будет понимать», - заявил владыка Серафим.
Поисковый анализ сайта