Тбилисские армяне возмущены провокацией ИА REGNUM
Ассамблея Тбилисских Армян возмущена опубликованной 19 мая 2011 г. на страницах информационного агентства REGNUM статьи под названием «Союз армян России» потратит 90 млн долларов на признание Абхазии и Южной Осетии». Данная информация была растиражирована на многих каналах телевидения Грузии, что вызвало большой резонанс как в среде армянской общины Грузии, так и всего грузинского общества.

Представители Ассамблеи Тбилисских Армян связались с компетентным источником, близким к руководству САР, который сообщил, что распространенная информация не соответствует действительности и выразил позицию САР не тратить ни одного доллара кроме как на деятельность направленную на признание независимости Нагорного Карабаха (НКР).

Информация распространенная ИА REGNUM является ни чем иным, как очередной попыткой дестабилизировать многовековые добрососедские армяно-грузинские отношения. Тем более подобная деятельность вызывает особые подозрения в свете ожидаемого в ближайшее время визита в Грузию официальной делегации из Армении во главе с Католикосом Всех армян Гарегином II и его встречи с Католикосом-Патриархом всея Грузии Илией II.

Наша организация систематически проводит мониторинг распространяемой в СМИ информации касающейся армянской общины и, впредь, по мере возможностей, будет пресекать все попытки некоторых информационных агентств в разжигании языка вражды и межнациональной розни.

Грузия Online
Категория: Духовное |
Поисковый анализ сайта