В Ахалцихском Государственном Университете прошла встреча армяноязычных студентов с ректором Ереванского Государственного Университета
30 сентября  в  Ахалцихском  Государственном  Учебном  Университете  прошла встреча армяноязычных студентов  с ректором Ереванского Государственного Университета Арамом Симоняном.  Ректор ЕГУ ознакомил студентов о работе университета,  ответил на  интересующие их вопросы. В прошлом году ректоры обоих государственных университетов подписали меморандум о сотрудничестве,  в рамки которого  входит обмен студентов, организация летних и зимних школ, а так же разных мероприятий,  позволяющих молодежи ближе познакомиться с   культурой, традициями, бытом соседних стран, поделиться  опытом  между лекторами и профессорами университетов. А так же подготовка квалифицированных специалистов армянского языка для школ и вузов Грузии и грузинского в Армении.

В  Ахалцихском  Государственном  Учебном  Университете  в рамках государственной программы  на данный момент учатся около 100 человек. По окончании бакалавриата они могут поступить на магистратуру в ЕГУ, причем за ту же плату , что и здесь, в Грузии, тоже самое относится и к студентам из Армении.

В конце встречи Арам Симонян пригласил студентов принять участие в зимней школе,  которая пройдет  в начале 2012 года  в Цахкадзоре в Армении. Длителность мероприятия от 10 до 20 дней.


Категория: Новости Ахалцихе |
Поисковый анализ сайта