В Ахалкалаки идёт акция протеста
Напротив здания Управы Ахалкалкского муниципалитета около 100 собственников магазинов собрались и требуют, чтобы сняли с них крупные штрафы.

Сегодня утром все собственники магазинов единогласно закрыли свои магазины, в протест крупных штрафов. Напротив здания Управы идёт мирная акция протеста хозяев магазинов. Собрались собственники разных магазинов, продуктовых, бытовых, вещевых и других. Они требуют прекращения «незаконного массового» обложения штрафами.

«Меня оштрафовали 4 месяца тому назад. У меня есть продуктовый магазин, маленькая жестяная будка. Меня оштрафовали на 48000 лари, не знаю почему, даже они сами не знают. Я подал в суд, в Тбилиси. 2 раза были слушания в суде, но решения пока не принято, дело пока не окончено. Я не открою мой магазин, пока не решиться этот вопрос. Даже новый год не справлю, но магазин не открою», — говорит один из протестующих.

Пока акция протекает тихо, мирно, без каких либо плакатов, громогласных требований. Собравшиеся спокойно стоят. Требования всех собравшихся такие же как и данного респондента.

Jnews
Поисковый анализ сайта