В армянской школе Ахалциха состоялось мероприятие, посвященное грузинскому языку
В армянской школе Ахалциха 25 апреля состоялось мероприятие, посвященное грузинскому языку, на котором присутствовали губернатор Самцхе-Джавахка Акакий Мачутадзе, исполняющий обязанности гамбебели Ахалциха Малхаз Жужунадзе, заместитель гамбебели Ашот Манасян и другие гости.

В начале мероприятия все присутствующие в зале минутой молчания почтили память жертв Геноцида армян. В ходе мероприятия учащиеся армянской школы на грузинском языке представили ряд стихотворений, песен, что привело в восторг высокопоставленных гостей.

Мероприятие сформировало в зале позитивную атмосферу и породило у присутствующих теплые братские чувства, еще раз доказав хорошее знание армянами государственного языка.

По словам исполняющего обязанности гамбебели Ахалциха Малхаза Жужунадзе, дети настолько чистым грузинским языком представили свои знания, что он на мгновение забыл, что находится в армянской школе и мысленно перенесся в собственное детство. Он также отметил, что данное мероприятие продемонстрировало всем братство грузинскогшо и армянского народов, что весьма позитивно.

По завершении мероприятия для гостей от имени школы был организован банкет.
Поисковый анализ сайта