В Детском саду имени Св. Мовсеса Хоренаци начался новый учебный год
9 сентября 2014 года, в Детском саду им. Св. Мовсеса Хоренаци начался 2014-2015 учебный год. Перед тем, как войти в украшенные воздушными шарами и разнообразными игрушками классные комнаты, 50 нарядно одетых армянских детей с букетами цветов в сопровождении родителей собрались во дворе церкви Сурб Эчмиадзин г. Тбилиси, чтобы принять участие в утренней службе и получить благословение духовного отца. Педагогический состав и сотрудники центра «Айартун» встретили малышей и завели их в церковь.

Духовный пастырь церкви Сурб Эчмиадзин г. Тбилиси, священник Самвел Торосян после молитвы «Отче Наш» благословил детей и поздравил их с началом учебного года, пожелал здоровья, интересных и успешных дней, и поведал, что, как и в предидущие годы, детишки будут начинать день в детском саду с участия в утренней службе и получения Божьего благословения.

Первый день в детском саду начался с плача новичков, радостного смеха старших и интересных игр.

Детский сад имени Св. Мовсеса Хоренаци имеет четырехлетнюю историю. Он был создан по инициативе Его Преосвященства Епископа Вазгена Мирзаханяна, главы Епархии ААЦ в Грузии, его целью является воспитать детей в армянском патриотическом духе и направить их в армянские школы. По словам главы отдела образования Епархии ААЦ в Грузии, руководителя Детского сада имени Св. Мовсеса Хоренаци, Евгении Маркосян, если в первый год своего существования детский сад начал с семи учеников, то на сегодняшний день число новопришедших достигло 27-и и ожидается, что их количество возрастет. Она с гордостью отметила, что в течение прошедших лет детский сад направил в армянскую школу почти 25 учеников, где они уже успели выделиться высоким уровнем подготовки.

Детский сад в полной готовности: уроки расписаны, часы распределены, педагогический состав укомплектован - можно приступать к работе. Добавим, что малыши в детском саду помимо веселых, познавательных и развивающих игр, также осваивают песни и танцы, рисование, учатся рукоделию, а ученики старшей группы изучают начальную арифметику, знакомятся с буквами, получают общие знания и духовное воспитание. Прием детей в детский сад продолжится до конца сентября.
Категория: Духовное |
Поисковый анализ сайта