В Грузии состоялась церемония зажжения свеч в память о семье Аветисянов
В Грузии у здания посольства Армении 17 января состоялась церемония зажжения свеч в память о семье Аветисянов, расстрелянной российским солдатом Валерием Пермяковым в Гюмри. Корреспондент Новости Армении сообщил, что к посольству пришли десятки грузин и армян. Горожане принесли детские игрушки, зажгли свечи и возложили цветы у стен посольства (фоторепортаж).

«Это трагедия не только для Армении, но и для всего человечества, поскольку такие действия всегда осуждаемы обществом. На преступнике лежит большой грех, и он не должен остаться безнаказанным», - в беседе с корреспондентом сказал 24-летний тюрколог Торнике Намичеишвили, держа в руках армянский флаг.

По словам одного из жителей Серго Арутинова, люди в Грузии следят за событиями в Армении и считают, что делом Пермякова должна заниматься армянская сторона.

«Преступление совершено на территории Армении, а не на российской базе», - поянил свою позицию Арутинов.

Заметим, что грузинская молодежь принесла с собой к зданию посольства скрепленные вместе флаги Армении и Грузии в знак единства двух народов. Рядом с цветами они разместили плакат с надписью «Очистите свою страну от армии убийц».
Категория: news.am |
Поисковый анализ сайта