В Грузию прибывают представители ПАСЕ
Завтра в Грузию с пятидневным визитом прибудут представители мониторингового комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), содокладчики по Грузии Майкл Аструп Йенсен (Дания) и Борис Цилевич (Латвия). Первую встречу содокладчики ПАСЕ по Грузии проведут с представителями НПО в тбилисском офисе Совета Европы.

Во второй половине дня они встретятся с премьер-министром Грузии Бидзиной Иванишвили в его резиденции. Затем представители Совета Европы переместятся в канцелярию правительства, где планируется их встреча с госминистром Грузии по вопросам реинтеграции Паатой Закареишвили.

 Во второй день визита – 9 апреля, члены мониторингового комитета ПАСЕ посетят Самцхе-Джавахетию, где проведут встречи в Ахалцихе и Ахалкалаки. В частности, в Ахалцихе они встретятся с представителями местных НПО. Планируется также их ланч с государственным поверенным в регионе Самцхе-Джавахетия. В Ахалкалаки же Майкл Аструп Йенсен и Борис Цилевич встретятся с представителем народного защитника Грузии в Самцхе-Джавахетии Седой Мелкумян и представителем госминистра Грузии по вопросам реинтеграции Эдуардом Агасаряном.

 10 апреля намечены встречи Йенсена и Цилевича со специальным представителем премьер-министра Грузии по связям с Российской Федерацией Зурабом Абашидзе, председателем Верховного суда Грузии Константином Кублашвили, первым замом главы МИД Грузии Давидом Залкалиани, омбудсменом Грузии Учей Нануашвили, а также с представителями Центра по вопросам толерантности и этнических меньшинств, действующего при аппарате народного защитника. В этот же день представители Евросовета встретятся с президентом Грузии Михеилом Саакашвили, представителями парламентского меньшинства и членами фракции «Беспартийные независимые мажоритарии».

 11 апреля Майкл Аструп Йенсен и Борис Цилевич в Доме юстиции встретятся с председателем комитета по юридическим вопросам парламента Грузии Вахтангом Хмаладзе, членами организационной комиссии по всенародному обсуждению конституционных законопроектов, председателем парламентского комитета по защите прав человека и гражданской интеграции Экой Беселия и председателем парламента Грузии Давидом Усупашвили. Запланирована их встреча и с другими представителями большинства. В этот день они встретятся также с министром юстиции Грузии Теей Цулукиани и Главным прокурором Грузии Арчилом Кбилашвили. В конце дня содокладчики Евросовета по Грузии проведут пресс-конференцию.

Майкл Аструп Йенсен и Борис Цилевич покинут Грузию 12 апреля.



Категория: Грузия Online |
Поисковый анализ сайта