В США знают лишь одно – встреча Клинтон с главой МИД Армении была «теплой»
Временно исполняющий обязанности пресс-секретаря Госдепартамента США Марк Тонер не осведомлен подробностями встречи Хиллари Клинтон с главой МИД Армении Эдвардом Налбандяном, однако, обещает уточнить детали.

«Это была теплая встреча», - сообщил он, комментируя тот факт, что после переговоров  в США сторонами не было сделано никаких заявлений.

«Это была возможность обсудить двусторонние и региональные проблемы, поговорить о ситуации с урегулированием нагорно-карабахского конфликта и об армяно-турецких отношениях», - сказал Тонер.
Напомним, глава МИД Армении Эдвард Налбандян 19 мая в Вашингтоне встретился с госсекретарем США Хиллари Клинтон.  

Как сообщили Новости Армении - NEWS.am в пресс-службе МИД Армении, госсекретарь США, поприветствовав главу внешнеполитического ведомства Армении, отметила, что Соединенные Штаты и Армения связаны крепкой дружбой и партнерством, и двусторонние отношения все более укрепляются и развиваются. Он отметила, что между США и Арменией существуют такие разносторонние отношения, которые начинаются с политики и достигают личных отношений и даже более, «что для нас очень важно».

Также Клинтон подчеркнула, что  США как сопредседатель Минской группы ОБСЕ продолжат свое полноценное содействие достижению согласия между сторонами карабахского конфликта. «Урегулирование карабахской проблемы возможно исключительно мирным путем», - цитирует Клинтон пресс-служба армянского внешнеполитического ведомства.


Новости Армении
Поисковый анализ сайта