В Тбилиси были организованы мероприятия, посвященные памяти жертв Сумгаитских погромов
В связи с годовщиной Сумгаитской трагедии посол Армении в Грузии Грач Сильванян, Предводитель Грузинской епархии Армянской Апостольской церкви епископ Вазген Мирзаханян, руководители армянских организаций Грузии, многочисленные представители армян Грузии 2 марта посетили Пантеон армянских писателей и общественных деятелей в Ходживанке, где от имени посольства Армении был возложен венок к памятнику, увековечивающему память погибших.
Присутствующие минутой молчания почтили память невинных жертв армянских погромов в Сумгаите.
В тот же день вечером в зале Государственного Армянского драматического театра имени Петроса Адамяна в Тбилиси состоялся концерт классической музыки, посвященный жертвам погромов в Сумгаите. Произведения Комитаса, Хачатряна, западноевропейских классиков исполнили молодые армянские музыканты Грузии, с декламацией стихов выступили артисты Драматического театра имени Петроса Адамяна.
По сообщению пресс-службы МИД РА, 28 февраля в армянской церкви Сурб Эчмиадзин в Тбилиси, а также во всех церквах грузинской епархии Армянской Апостольской церкви состоялась церемония панихиды в память невинных жертв.
 
 hayernaysor.am   
Поисковый анализ сайта