В Тбилиси продолжаются благотворительные мероприятия для помощи армянам Сирии
9 февраля, в концертном зале «Тбилиси Арт-Холл» , по инициативе центра культуры «Айартун» Епархии Армянской Апостольской Святой Православной Церкви в Грузии и при поддержке действующих в Тбилиси армянских организаций состоялся концерт, посвященный празднику Вардананц. Продолжая ряд мероприятий для помощи армянам Сирии, в течение благотворительного концерта были организованы выставка-распродажа работ армянских художников Грузии и кукол из театра семьи Давтянов , а также акции кофе от «Джазве». Все вырученные средства пойдут на благотворительные цели в помощь пострадавшим от войны армянам Сирии и будут перечислены на их банковский счет.

На концерте присутствовали глава Епархии ААЦ в Грузии Его Преосвященство Епископ Вазген Мирзаханян вместе с духовными лицами, сотрудники посольства Республики Армения в Грузии, представители армянских общественных организаций, интеллигенции, а также любители искусства. Почетным гостем на благотворительном концерте был специально прибывший из Еревана всемирно известный армянский авангардный музыкант, мультиинструменталист, джазмен и композитор Арто Тунчбояджян, который великолепно спел и выступил с патриотическим словом.

Друг за другом выступили известные вокалисты, победители и участники различных конкурсов Анна Ханчалян, Анна Погосова, Надя Захарян-Луценко, Рубен Восканян, Ованнес Шахназарян, Нинна Карапетян, Эмма Погосова. Танцевальные ансамбли: «Джейран» и недавно созданный «Муш» (хореограф Светлана Ерицян), «Ани» (хореограф Ангелина Назарян-Кочян) и «Ванк»(хореограф Лиана Кашаванидзе) - наполнили зал патриотическим духом народных танцев. Спел детский и юношеский хор имени Нерсеса Шнорали(дирижеры – Мара Абулян и Ованнес Амбарцумян), что стало яркой демонстрацией сохранения и развития искусства в Епархии ААЦ в Грузии.

Под конец мероприятия со словом благословения и оценки выступил глава Епархии Армянской Апостольской Святой Православной Церкви в Грузии Его Преосвященство Епископ Вазген Мирзаханян, он рассказал о празднике Вардананц и назвал христианскую веру той мощной силой, опираясь на которую армянский народ посвящал себя сохранению своей веры и родины. Ведущий концерта, координатор центра культуры «Айартун» и ответственный за отдел культуры Левон Чидилян всем участникам концерта вручил благодарственные грамоты и объявил, что благотворительная деятельность для помощи армянам Сирии в армянской общине Грузии будет продолжаться.

Пресс-служба Епархии Армянской Апостольской Церкви в Грузии
Поисковый анализ сайта