В Тбилиси состоялась встреча глав МИД Армении и Грузии
В Тбилиси вечером 11 февраля состоялись переговоры глав МИД Армении Эдварда Налбандяна и Грузии Майи Панджикидзе. В ходе переговоров был продолжен диалог об укреплении и расширении двусторонних отношений, начатый месяц назад в Ереване.

В ходе встречи, прошедшей в присущей армяно-грузинским отношениям теплой атмосфере, руководители внешнеполитических ведомств Армении и Грузии обсудили ход реализации соглашений, достигнутых во время визита премьер-министра Грузии Бидзины Иванишвили в Армению в январе этого года.

Министры обсудили актуальные вопросы армяно-грузинской повестки и совместные шаги по их решению. В качестве эффективного формата политического диалога Э. Налбандян и М. Панджикидзе  подчеркнули важность сохранения сложившейся за годы традиции периодических встреч глав МИД.

Напомним, глава МИД Армении Эдвард Налбандян 11 февраля отбыл в Тбилиси для переговоров со своим грузинским коллегой и для участия в неформальном диалоге глав МИД «Восточного партнерства», который пройдет в столице Грузии 12-13 февраля.

Категория: news.am |
Поисковый анализ сайта