В Тбилиси состоялись переговоры премьер-министров Армении и Грузии
Присоединение к разным интеграционным союзам должно служить развитию экономик Армении и Грузии. Об этом 11 декабря в ходе двусторонних переговоров в Правительстве Грузии заявили премьер-министры Армении и Грузии Овик Абрамян и Ираклий Гарибашвили.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Правительства Армении, отдельной встрече глав двух Правительств последовала встреча в расширенном составе, в ходе которой были обсуждены вопросы на повестке двустороннего экономического сотрудничества, ход выполнения достигнутых договоренностей и перспективы сближения торгово-экономических связей.

Премьер Грузии Ираклий Гарибашвили подчеркнул, что Грузия придает важность дальнейшему углублению и развитию сотрудничества с дружественной Арменией.

Подчеркнув важность запуска регулярных рейсов Ереван-Тбилиси и Ереван-Батуми, главы Правительств Армении и Грузии поручили руководителям ответственных органов обсудить решения для возобновления рейсов.

Армянская сторона подняла вопрос нахождения граждан Армении на территории Грузии больше 90 дней, в связи с которым возникли проблемы. Осведомив, что в миграционном законодательстве Грузии выполнены соответствующие изменения, грузинская сторона в ходе переговоров пообещала, что до завершения первого квартала 2015 года всем поднятым вопросам будут даны решения для иностранных граждан, в том числе граждан Армении.

Овик Абрамян передал Ираклию Гарибашвили приглашение президента Армении Сержа Саргсяна присутствовать на церемонии в память жертв Геноцида армян, которая состоится в Ереване 24 апреля 2015 года.
Категория: news.am |
Поисковый анализ сайта