Верующие Армянской апостольской церкви из Самцхе-Джавахетского региона возмущены беспочвенными обвинениями
Верующие Армянской апостольской церкви из Самцхе-Джавахетского региона возмущены беспочвенными обвинениями, сделанными неким Элибеговым по разным средствам массовой информации в адрес Предводителя армянской епархии в Грузии

После опубликования в ИА REGNUM, в газете «Асавал-Дасавали» и передачи на ТВ «Объектив» обвинительного материала в адрес епископа Вазгена Мизраханяна, сотни верующих ежедневно обращаются к священнослужителям и сотрудникам армянских церквей Самцхе- Джавахети и Цалки, культурно-просветительских центров епархии с требованием раскрыть истинное лицо исполнителя мерзких заказов, который своими беспочвенными обвинениями обливает клеветою всеми нами уважаемого епископа.
Вазген Србазан уважаем и любим не только в Тбилиси, но и во всей Грузии, не только армянами, но и грузинами и представителями других наций. Его уважает и ценит Грузинская православная церковь, так, как епископ создал хорошие основы для эффективных межконфессиальных отношений, является настоящим проводником идей сближения двух наших Церквей. Он восстановил и реконструировал десятки армянских церквей, и пополнил их церковной утварью. Предводитель постоянно помогает нам в деле познания Господа, является носителем истинно духовных ценностей и трибуном развития братских отношений между двумя древними и цивилизованными народами - грузин и армян.

В свою очередь Грузинское государство оказывает действенную помощь в деле восстановления духовных традиций армянской общины в Грузии. Спасибо ему за это!

Мы считаем богохульством выдуманные обвинения в адрес всеми уважаемого епископа Вазгена Мирзаханяна. Считаем унизительным для нас даже думать о так называемых «финасовых нарушениях» со стороны Предводителя.

Дай Бог, чтобы таких преданных к делу духовных служителей было много и много ни только в Армянской, но и в других Церквях.

Полностью опровергаем выдуманные обвинения, выражаем наше глубокое возмущения.
Желаем Главе армянской епархии Грузии крепкого здоровья, несгибаемую волю и плодотворной деятельности во славу наших Церквей и народов.

Под этим материалом могли ставить свою подпись сотни и тысячи верующих из Самцхе – Джавахетского региона Грузии.
Категория: Духовное |
Поисковый анализ сайта