ВНИМАНИЕ БЛАГОТВОРИТЕЛЯ
Более 20 лет в Ахалкалаки проводит тренеровки по каратэ-до ШОТОКАН инструктор каратэ-до Рафаель Дарбинян ; за этот период, при содействии Президента Конфедерации Боевых Искусств Грузии Кахи Басилия, родителей учеников, Ахалкалакского Муниципалитета, организации “World Vision “ спотсмены его группы учавсвовали на многих Республиканских и Международных турнирах , занимали призовые места, были взлеты и падения, удачи и разочарования при проигрышах на соревнованиях
Для продвижения вперед по системе Каратэ нужна сила воли, упорство, трудолюбие.

Вот уже исполнится два года, как у Р. Дарбиняна, в Ахалкалакской Спортшколе тренеруется Оксана Аветян, которой в этом году исполнилось 10 лет.

Как спортсменка она своим трудолюбием и настойчивостью привлекла к себе внимание тренеров и судей Федерации Каратэ-до, в этом году стала чемпионкой Грузии, на Международном турнире в Трабзоне ( Турция) заняла и 1 и 2 места, на Международном турнире “Open Georgia “ заняла два 1 места, одно 2 и одно 3 места, на Международном турнире “Open Batumi “ заняла 1 и 3 места, на Международном турнире “ Open Poti“ заняла 1 и 3 места.
Мечта Оксаны Аветян-стать чемпионкой Мира по каратэ, стать тренером.

Оксана Аветян за свои заслуги в споте удостоилась внимания Адамяна Давида Петровича, который сам родом из Ахалкалакского района(с.Дилиска), занимается предпринимательской деятельностью в России в г. Чита, нередко оказывает финансовую помощь нуждающимся своего села , содействовал группе по вольной борьбе с. Дилиска.

Адамян Давид, узнав о достижениях Оксаны изъявил желание преподнести ей памятный подарок из багемского хрусталя, что было неожиданным сюрпризом.

Категория: Новости Ахалцихе |
Поисковый анализ сайта