Восстановление ж/д сообщения через Абхазию выгодно всем сторонам – Иванишвили
 Восстановление железнодорожного сообщения Грузии и России через территорию Абхазии будет позитивом для всех сторон, но для этого требуется время. Об этом заявил премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили на пресс-конференции 5 февраля.

Он заверил, что ничего не произойдет в ущерб  Грузии. «Восстановление дороги будет на пользу всем. Это будет позитивом, но для этого потребуется некоторое время. Все будет сделано поэтапно, чтобы не было каких-либо вопросов», - заявил он, передает «Новости-Грузия».

Напомним, новый министр по реинтеграции Грузии Паата Закареишвили несколько месяцев назад заявил, что грузинские власти готовы восстановить железнодорожное сообщение с Россией в рамках «стратегии по деизоляции Абхазии». Однако позже он отметил, что этот вопрос не рассматривается, так как абхазская сторона не проявила к этому никакого интереса.

Позже тема открытия железной дороги через Абхазию была затронута в ходе визита Иванившили в Ереван. Президент Грузии Михаил Саакшавили резко раскритиковал эти заявления – он считает, что это отвечает только интересам России.
Категория: news.am |
Поисковый анализ сайта