Замглавы МИД Армении: Возобновление работы Абхазской железной дороги не является нерешаемой задачей

Армения готова способствовать процессу открытия Абхазской железной дороги. Об этом заявил в парламенте 30 мая заместитель главы Министерства иностранных дел Армении Шаварш Кочарян, отвечая на вопрос депутата парламентской фракции партии «Наследие» Тевана Погосяна.

Депутата интересовал вопрос, почему Россия не выступает с заявлениями в связи с эксплуатацией Абхазской железной дорогой. В ответ на это Кочарян сказал, что, несомненно, Россия заинтересована в возобновлении работы Абхазской железной дороги, и это имеет очевидные причины.

Кочарян напомнил, что после войны 2008 года, тем не менее, возобновил работу КПП «Верхний Ларс», при этом грузино-российские переговоры проходили в Ереване: «В Ереване впервые после этой войны русские и грузины собрались в одной комнате, состоялись переговоры, после чего был открыт КПП «Верхний Ларс». Сейчас мы готовы способствовать возобновлению работы Абхазской железной догори, однако этот вопрос не из быстро решаемых, но с другой стороны не является нерешаемым».


Поисковый анализ сайта