Зажжение свечей в память маленького Сережи Аветисяна
21 января 2015 года, в церкви Сурб Эчмиадзин г. Тбилиси состоялась заупокойная служба и зажжение свечей в память о погибшем 19 января 6-месячном Сереже и других членах семьи Аветисянов, жестоко убитых в Гюмри 12 января.

На церковной стене поместили фотографию маленького Сережи Аветисяна и детские игрушки. После панихиды церковный служитель о. Манук Зейналян обратился к скорбящему народу, он призвал молиться в память о членах семьи Аветисянов, что даст утешение и поможет противостоять горю.

Гибель маленького Сережи, который семь дней был в когтях смерти, вновь потрясла до глубины души армян Грузии. Зажжение свечей в память о ребенке и всех членах семьи Аветисянов облегчило их скорбь. Прихожане помолились за упокой погибших и попросили Господа уберечь от преступлений подобного рода.

Заупокойная служба и зажжение свечей в память о зверски убитых в Гюмри членах семьи Аветисянов прошли в церквах Самцхе-Джавахети и Квемо-Картли. Свечи были зажжены и у здания генерального консульства РА в г. Батуми.
Поисковый анализ сайта