Армянам предложили купить памятник в Турции и установить его на своей стороне
Правительство Армении поступит правильно, если купит памятник армяно-турецкой дружбы, расположенный в Карсе, и установит его на своей стороне границы, чтобы показать международному сообществу, что Армения продолжает оставаться сторонницей мира на Южном Кавказе. В статье, опубликованной в турецком «Hurriyet Daily News», с таким предложением выступил руководитель Института публичной политики Ованнес Никогосян.

«Человеку может особо и не захочется нажать на «Like» при виде этого памятника, однако разница между артистами и политиками должна быть сохранена. Если артисты свободны в выражении своих эмоций по отношению к «архитектурным ценностям», то проводящие политику должны иметь дальновидность, чтобы не добавлять масла в огонь вновь возрождающейся ненависти, национализма и неграмотности»,- написал Никогосян.

«Сейчас изменились приоритеты турецкого правительства. Параллельно изменениям в фундаменте внутренней политики Турции, глубина националистических чувств проявляется также и в том, что в соседней Карсу губернии Игдир, по данным агентства Reuters, еще стоит памятник из пяти 40-метровых сабель направленных вверх, который олицетворяет убийство турков армянами. Мы не понимаем, как можно продавать символы мира и примирения ради того, чтобы вновь быть избранным, в этом настоящая причина», - отметил армянский эксперт.
Поисковый анализ сайта