Армянская Ассамблея Америки встревожена и опечалена в связи с покушением на конгрессмена Габриэль Гиффордс
Армянская Ассамблея Америки выражает свою глубокую печаль в связи с национальной трагедией, которая произошла в Тусоне, штат Аризона, 8 января 2011 года, где 6 человек были убиты и 13, среди них член Палаты представителей Конгресса США Габриэль Гиффордс, получили ранения.

В заявлении Армянской Ассамблеи Америки, в частности, говорится:

«Конгрессмен Гиффордс была лидером в Палате представителей Конгресса США при обсуждении бесчисленных вопросов и резолюций, в том числе по правам человека и мерам по предотвращению геноцидов. Гиффордс два раза проголосовала за признание Соединенными Штатами Геноцида армян в Комитете по внешним сношениям Палаты в 2007 и 2010 гг.

Этот отвратительный акт должен послужить для всех сигналом того, что может произойти, когда процветает среда нетерпимости. Мы глубоко опечалены тем, что произошло это ужасное преступление, однако мы надеемся, что конгрессмен Гиффордс быстро поправится и возобновит работу в качестве представителя США от 8-го округа Аризоны. В эти трудные времена нас вдохновляет всплеск поддержки, которая была оказана семье Гиффордс и всем семьям, которые страдают сегодня.

Наша решимость как нации будет определяться нашим откликом на эту немыслимую трагедию, и мы с удовлетворением хотим отметить поддержку, оптимизм и щедрость всех американцев. Наши сердечные пожелания и молитвы будут с конгрессменом Гиффордс, пока она не выздоровеет. Мы также скорбим вместе с семьями окружного судьи Джона Ролла, Кристины Тейлор Грин, Гэбриэла Циммермана, Дорвина Стоддарда, Дороти Моррис, Филлис Шнек и всей общины Тусона».

NEWS.am
Поисковый анализ сайта