ХДД требует помочь жителям Самцхе-Джавахети
"Христиан-демократы" требуют от правительства поставить вопрос о выдаче компенсаций и реструктуризации сельхозкредитов для населения, пострадавшего от стихии. Это заявление лидер "Христиан-демократического движения" озвучил в городе Вале ( регион Самцхе-Джавахети).

Представители парламентской оппозиции побывали в Ахалцихе, Вале и Идумала, и ознакомились с проблемами местного населения.

По словам оппозиционеров, на пленарном заседании высшего законодательного органа 24 июля, которое пройдет по инициативе президента Грузии, в госбюджет войдут изменения. Главная цель дополнений в основной финансовый закон страны - выделение средств на реабилитацию инфраструктуры сел и возмещение убытка каждой семье.

В частности, речь идет о передаче денежной компенсации жителям пострадавших регионов. Однако, по информации "христиан-демократов", это не коснется жителей Самцхе-Джавахети. Хотя оппозиционеры обещают, что сделают все, для того, чтобы этот вопрос вошел в повестку дня высшего законодательного органа.
Категория: Грузия Online |
Поисковый анализ сайта