Министр диаспоры: Президент Армении предложил сделать парламент двухпалатным
Президент Армении Серж Саргсян намерен при помощи изменений в Конституции сделать парламент страны двухпалатным, дав возможность армянам из диаспоры занять места в Верхней палате. Об этом в ходе встречи с нашими соотечественниками в Калифорнии заявила министр диаспоры Армении Грануш Акопян. По ее словам, этот шаг даст возможность армянам всего мира принять участие в государственном управлении нашей страной.

Отметим, что министр диаспоры Армении находится в Калифорнии, где проведет встречи с руководителями всех структур армянской общины.

«Глава государства, рассмотрев вопрос, пришел к выводу и делает предложение, что да, нужны определенные изменения в системе управления страной, которые дадут возможность армянам всего мира принять участие в государственном управлении Арменией. Неслучайно, что сегодня мы хотим изменить Конституцию нашей страны и сделать парламент двухпалатным, - с Первой, внутренней палатой, и Высшей. Высшая палата – сенат, в которую могут быть включены армяне из Диаспоры», - заявила Грануш Акопян.




Новости Армении
Поисковый анализ сайта