Председателем районного собрания Ахалкалаки избран Гамлет Мовсисян
В Грузии состоялись выборы председателей районных собраний. Руководителем структуры в городе Ахалкалаки переизбран Гамлет Мовсисян. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил координатор Совета армянских общественных организаций Джавахка Артак Габриелян.

По его словам, всеобщего второго тура на выборах в органы местного самоуправления не было. «Второй тур выборов был проведен в тех местах, где кандидаты по мажоритарному принципу не преодолели 50%-й барьер.

В городе Ахалкалаки выборы в одном из избирательных участков были спорными, то есть были зафиксированы нарушения, и поэтому произошли повторные выборы. Мэра Ахалкалаки назначает районный совет или районное управление. А председателем районного управления на первом же этапе был избран Эдуард Агасерян, представитель власти», - отметил Артак Габриелян.

Второй тур выборов в органы местного самоуправления прошел в городах Тбилиси, Батуми, Рустави, Поти, Гори, Мцхета, Озугети, Телави. «В Тбилиси победил кандидат от правящей партии «Грузинская мечта» Давид Наримания. В других местах тоже в большинстве победили кандидаты от правящей партии», - подчеркнул Артак Габриелян.

Напомним, что очередные выборы в органы местного самоуправления в Грузии прошли 15 июня. А второй тур выборов в некоторых городах прошел 12 июля.
Категория: Самцхе-Джавахк |
Поисковый анализ сайта