Серж Саргсян: армяно-грузинская дружба представляет ценность для всего Южного Кавказа
Чем раньше армянский и грузинский народы сумеют реализовать свои цели, тем скорее будет достигнута безопасность Армении и Грузии, заявил на церемонии закрытия армяно-грузинской олимпиады по математике, физике и информатике, в которой в рамках рабочего визита в Армению принимал участие также глава Грузии Михаил Саакашвили,   президент РА Серж Саргсян. 

«Да здравствует безопасная Армения, да здравствует безопасная Грузия!» - продолжил Серж Саргсян. Президент Армении подчеркнул, что армяно-грузинская дружба началась давно, и в настоящее время два народа должны суметь сохранить ее и передать в наследство своим потомкам. «Но как можно представить армяно-грузинскую дружбу без конкуренции»,- заметил Серж Саргсян, подчеркнув при этом, что два народа всегда конкурировали друг с другом в сферах культуры, науки и образования, но никогда не выступали друг против друга с оружием в руках. «Если мы будем конкурировать друг с другом в сферах науки, образования, спорта, культуры, мы победим все»,- заметил Серж Саргсян, подчеркнув, что в двух странах должны быть созданы все условия для достойной жизни образованного человека.

В качестве примера президент Армении армянским и грузинским школьникам представил биографию своего грузинского коллеги: «Вот президент Грузии Михаил Саакашвили является человеком, который в 28 лет стал доктором наук, а в 36 президентом страны. Это говорит о том, что человек всегда может достигнуть поставленной цели». Обращаясь к армянским и грузинским школьникам, президент Армении назидал в своих дальнейших планах не забывать про армяно-грузинскую дружбу, которая представляет большую ценность для всего региона.

Президент Армении также пообещал предоставить грузинским студентам возможность обучаться в армянских вузах.





Новости Армении
Поисковый анализ сайта