Серж Саргсян: В последнее время Армения зафиксировала значительный прогресс в отношениях с ЕС
Находящийся с рабочим визитом в Королевстве Бельгии президент РА Серж Саргсян вечером 5 марта встретился с представителями армянских организаций. Как сообщает пресс-служба главы армянского государства, Серж Саргсян придал особое значение встречам с армянской общиной, отметив незаменимую роль и значение Диаспоры для Армении. По его словам, армянская община в каждой стране является особенным мостом между определенной страной и Родиной. В этом контексте Саргсян выразил надежду, что данный мост будет продолжать оставаться крепким. "Я искренне надеюсь, что молодое поколение сохранит армянскую идентичность и будет иметь свой вклад в развитие армяно-бельгийских отношений”, - отметил он.

 В ходе встречи президент Армении также обратился к перспективам развития сотрудничества с Бельгией, Евросоюзом и НАТО. Кроме этого были обсуждены вопросы, касающиеся внутренней и внешней политики страны. Серж Саргсян отметил, что в последнее время Армения зафиксировала значительный прогресс в отношениях с ЕС, заметив, что с одной стороны страна ведет переговоры по соглашению об ассоциировании, а с другой стороны переговоры по упрощению визового режима. По его словам, это будет способствовать развитию и углублению отношений Армения-ЕС.

 В Брюсселе также завершилась встреча президента Армении и генсека НАТО. Уже началось заседание Североатлантический совет + Армения.
Категория: Panarmenian.Net |
Поисковый анализ сайта