Турецкий народ вспомнил Геноцид армян
Институт по Международному Сотрудничеству Немецкой Ассоциации Народных Университетов (Deutscher Volkshochschulverband e.V., DVV International), общественная организация Союз актеров Армении, армянский центр национальных  исследований «Азарашен», турецкая организация «Культура Анатолии» в период с 10 по 29 января текущего года в ряде городов Армении провели бродячую выставку устной истории под лозунгом «Говоря друг с другом: личные воспоминания о прошлом в Армении и в Турции».

В Ереване выставка откроется 29 января на 2 этаже салона Союза художников и продлится до 3 февраля. Посетителям будут представлены истории и личные воспоминания, связанные с Геноцидом, которые были собраны посредством устной истории в Армении и Турции.

Отметим, что параллельно с армянской выставкой в Турции – в Анталии, Стамбуле, Диарбекире и Антакии было проведено похожее мероприятие. В результате исследования было опубликовано 3 книги под названием «Говоря друг с другом». Посетители выставки получат экземпляр бесплатно.


Новости Армении
Категория: Ай Дат |
Поисковый анализ сайта