Встреча между армянским населением города Ахалцихе и представителями аппарата народного защитника Грузии
4 Июля  в офисе неправительственной организации "Союз Демократ-Месхов" прошла встреча между армянским населением города Ахалцихе и представителями аппарата народного защитника Грузии. Были затронуты такие темы, как права этнических меньшинств населяющих регион, какие армянские неправительственные организации  работают в регионе по вопросам защиты интересов армян.

Участники встречи отметили, что в городе Ахалцихе в настоящий момент нет такой организации,  которая бы занималась защитой прав армянского населения. По словам одного из участников встречи, два года назад была попытка зарегистрировать такую организацию, но, к сожалению, организацию не зарегистрировали. 

Аппарат народного защитника Грузии начинает новый проект, который предусматривает подачу   рекомендаций разным неправительственным организациям, представляющим интересы, как этнических меньшинств страны, так и общенациональные. Во время беседы выяснилось, что в Ахалцихском районе действуют две организации,  деятельность которых более или менее известна среди армянского населения района.

Категория: Новости Ахалцихе |
Поисковый анализ сайта