Армянская община Грузии начнет борьбу против «антиармянской пропаганды», инспирируемой посольством Азербайджана
Армянская община  Грузии  решила начать борьбу  против начавшейся  в ряде средств массовой информации антиармянской пропаганды. Поводом  стал помещенный  в одном из СМИ материал, в котором утверждается, что целью армян является распад Грузии.

Из активистов армянской общины Тбилиси Давит Манусаджян  в беседе с радиостанцией «Свобода»  сказал, что они сталкиваются с  очень активной работой посольства Азербайджана в  Тбилиси, которое посещает налево-направо  экспертов, политических деятелей и  поручает им   говорить нелицеприятные вещи об армянах.

По словам Манусаджяна,  в грузинских СМИ  появляются подобные  пропагандистские публикации, в которых иногда используются, употребляемые, мол,  армянами антигрузинские  заявления.  По его словам, однако,  эти заявления никогда не звучали и на самом деле являются  простой провокацией. «Эффективность этой пропаганды в действительности, конечно, не очень велика. Она очень грубая и носит  преувеличенный характер. Думаю, что  разумными шагами, используя  грубость  и бездарность этой политики, можно противостоять ей.  Однако нельзя забывать,  что повторенная тысяча раз ложь, в конце концов, превращается в правду. Сегодня, например, в Грузии  есть общественное мнение, что армяне являются пришлыми», - отметил Манусаджян.

Одна из самых активно действующих в Грузии армянских структур, Армянская ассамблея Тбилиси, предусматривает проведение ряда брифингов, посвященных появившимся в грузинских СМИ публикациям.

«Такие средства массовой информации, сознательно или нет,  разворачивают антиармянскую пропаганду, укрепляя  риторику  ненависти  между армянским и грузинским народами», - отмечается в  распространенном Армянской ассамблеей Тбилиси заявлении.






Новости Армении - NEWS.am
Поисковый анализ сайта