Армянский эксперт: Из-за деструктивной позиции Азербайджана от встречи в Казани не могло быть никаких ожиданий
От встречи президентов Армении, России и Азербайджана в Казани не было и не могло быть  никаких ожиданий, принимая во внимание  деструктивную позицию  азербайджанской стороны  относительно карабахской проблемы. Об этом на встрече с журналистами 27 июня заявил ректор Ереванского лингвистического университета им. В. Брюсова, эксперт Сурен Золян.

По его словам,  намеки на то, что в Казани будет подписан документ  вокруг урегулирования карабахского конфликта, были всего лишь  информационной утечкой, причем именно со стороны Минской группы ОБСЕ.

«Что бы то ни было, казанская встреча была важной не по результатам, а в плане становления ее апогеем и водоразделом», - заметил эксперт, одновременно добавив,  что после встречи в Казани в наиболее выгодных позициях оказалась Армения.

Сурен Золян выразил также точку зрения, что позиция Азербайджана по карабахской проблеме изменилась за последние два года. «Если прежде азербайджанская сторона соглашалась на вариант поэтапного  решения  проблемы, то сейчас она хочет решить проблему сразу. Более того,  Азербайджан выигрывает время, надеясь, что со временем Армения  выступит с  новыми требованиями, и таким образом процесс потерпит неудачу», - заметил эксперт.


Новости Армении
Категория: Арцахский конфликт |
Поисковый анализ сайта