Эрдоган подарил Медведеву копию незаконного Московского договора 1921 года
Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган подарил президенту РФ Дмитрию Медведеву копию договора о дружбе и братстве между двумя странами, а также юбилейную марку, которую выпустили турецкие власти в честь 90-летия подписания документа.

Сегодня в Ереване молодежное крыло АРФ Дашнакцутюн перед посольством России в Армении организовало акцию с требованием признать Московский договор незаконным. Требования, а также копия Московского договора в посольство России были переданы в миниатюрном гробу. На гробу была надпись «Почтовый ящик посольства РФ. Для русско-турецкого договора». «Для мертворожденного договора – гроб», - заявил представитель молодежного крыла АРФ Дашнакцутюн Артур Казарян. Еще одна копия письма была брошена в ящик для корреспонденции посольства.

После этого все собравшиеся двинулись к памятнику Согомона Тейлеряна, где молодежное крыло АРФД планирует провести мероприятие, посвященное 90-летию убийства Талаата-паши.

Как ранее заявил историк Эдик Минасян, Московский договор является незаконным, поскольку в марте 1921 году Кемалистская Турция и Россия не были признанными субъектами международного права и не имели права решать судьбу третьего государства.


PanARMENIAN.Net
Поисковый анализ сайта