Гарегин Второй уважает опыт Илии Второго – ответ святого Эчмиадзина на скандальное заявление грузинского патриарха
Первопрестольный святой Эчмиадзин не желает комментировать заявление грузинского патриарха Илии Второго в адрес Католикоса всех армян Гарегина Второго. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am заявил пресс-секретарь пресс-канцелярии Первопрестольного св. Эчмиадзина Тер Ваграм Меликян.

«Лично Гарегин Второй питает уважение к Илии Второму и уважает его опыт», - заявил Меликян, добавив, что сказанное наилучшим образом отражает позицию Первопрестольного св. Эчмиадзина относительно заявлений Илии Второго в адрес Гарегина Второго.

Отметим, что согласно грузинскому информагентству «Грузия-Online», Католикос-Патриарх Грузии Илья II 19 июня в соборе Пресвятой Троицы во время воскресной проповеди заявил, что Гарегин Второй - молодой человек, и наверно, ему необходимо набраться больше опыта. «Он умён, однако хочет сделать всё быстро, что не получается. Я сказал ему, что обладаю большим опытом, поэтому спокойствие лучше всего». Он также отметил, что грузинская Церковь открыта для всех, однако она не допустит угнетения грузинского народа и Грузии.



Новости Армении
Категория: Духовное |
Поисковый анализ сайта