Гарегин Второй в Ахалцихе зажег свечу в грузинской церкви
Католикос всех армян Гарегин Второй и грузинский Католикос-Патриарх Илия Второй в понедельник посетили город Ахалцихе. В центре города, во дворе грузинской церкви, построенной 2 года назад и носящей имя царицы Тамары, собрались тысячи армян и грузин, чтобы приветствовать духовных лидеров.

Гарегин Второй и Илия Второй посетили грузинскую церковь, зажгли свечи, а затем обратились к собравшимся с пастырским словом.

Католикос всех армян Гарегин Второй, обращаясь к армянскому и грузинскому народам, в частности, сказал, что пришел возрадоваться братству двух народов. «Особенно у сынов армянского народа есть повод для радости и ликования, поскольку впервые за сто лет среди них находится их Патриарх».

Его Святейшество от имени Святого Эчмиадзина и армян всего мира передал приветствия и наилучшие пожелания армянам Джавахка: «Мы прибыли также, чтобы передать вам нашу оценку, что вы в братской любви живете и созидаете в Джавахке вместе со своими грузинскими братьями, в то же время сохраняя свои традиции».

 
Категория: Духовное |
Поисковый анализ сайта