Google осуждена за нарушение авторских прав на фильм о Геноциде армян
Интернет-гигант Google был четыре раза признан виновным за нарушение авторских прав Апелляционным судом Парижа и приговорен к выплате сотен  тысяч евро истцам в соответствии с постановлениями, принятыми в начале года, попавшими в агентство France-Presse. Об этом пишет «Nouvelles dArménie».

Апелляционный суд рассмотрел четыре спора между, с одной стороны, Google France et Google Inc. и, с другой стороны, одним фотографом, продюсерами фильма «Mondovino», продюсерами документального фильма о Геноциде армян, сопродюсер которого – французско-немецкий канал «Arte», и продюсерами документального фильма о деле «Клирстрим» журналиста Дениса Роберта, сопродюсером которого является французский канал «Canal+».

Истцы обратились в суд после того, как несколько раз констатировали через судебного пристава, что их работы появлялись в поисковой системе и иногда предлагались для просмотра непосредственно службой Google Video, хотя они потребовали снять их с сайта.

В четырех постановлениях Google была осуждена за нарушения авторских прав.

Апелляционный суд также постановил, что интернет-компания должна выплатить истцам в общей сложности 430 000 евро «в возмещение морального ущерба», а также судебные издержки.
Новости Армении
Категория: Ай Дат |
Поисковый анализ сайта