Карен Назарян обратил внимание Пан Ги Муна на антиармянскую пропаганду Баку в ООН
 9 июня в штаб-квартире ООН было распространено письмо постоянного представителя Армении в ООН, посла Карена Назаряна по поводу антиармянских шагов Азербайджана в ООН. Как сообщает пресс-служба МИД Армении, Карен Назарян, в частности, обратил внимание генсека ООН Пан Ги Муна на продолжительную антиармянскую пропаганду со стороны Баку в этой организации.

 Одновременно Назарян отметил, что на фоне важности повестки 65-ой сессии Генеральной ассамблеи разочаровывает тот факт, что Азербайджан продолжает злоупотреблять тем обстоятельством, что он является государством-членом ООН, и использует любую возможность для распространения дезинформации об Армении и Нагорном Карабахе.

 Посол в письме подчеркнул, что руководство Азербайджана оставляет без внимания заявления генерального секретаря ООН, председателя ОБСЕ, руководителей стран-сопредседателей МГ ОБСЕ, ЕС о необходимости укрепления режима перемирия и отвода снайперов с линии соприкосновения ВС Арцаха и Азербайджана. Постпред Армении в ООН также выразил надежду, что вместо распространения необоснованных и провокационных писем, Азербайджан сосредоточит свое внимание на переговорном процессе в рамках Минской группы ОБСЕ.

 Армения, как подчеркнул Назарян, постоянно выступала за мирное урегулирование конфликта между Нагорным Карабахом и Азербайджаном, что неоднократно доказывала действенными шагами.

PanARMENIAN.Net

Поисковый анализ сайта