Конференция женщин австралийской Партии труда признала Геноцид армян
Конференция женщин австралийской Партии труда (ALP) приняла резолюцию в признании Геноцида армян, греков и ассирийцев 1915-1923 гг. в Османской империи как величайшее преступление против человечества. Резолюция была принята в Брисбейне, сообщает Армянский Национальный Комитет Австралии (ANC Australia).

 Делегаты конференции, собравшиеся со всей Австралии, отметили, что спасшиеся от Геноцида армяне, греки и ассирийцы стали частью страны и австралийские женщины оказали помощь спасшимся от резни.

 Делегат конференции София Котанидис, которая представила резолюцию, заявила: «Признание и изучение преступлений поможет предотвращению их в будущем. У нас есть уже примеры Холокоста и уничтожения австралийских аборигенов, и Геноцид народов Османской империи также подходит под это определение».

 По словам исполнительного директора ANC Australia Варанта Мегердичяна, австралийские женщины создали фонд для помощи спасшимся от геноцида и теперь признали Геноцид армян, греков и ассирийцев. Эта резолюция является политикой Партии труда Австралии.

PanARMENIAN.Net
Категория: Ай Дат |
Поисковый анализ сайта