Новоизбранный турецкий депутат: В какой-то период вопрос ратификации армяно-турецких протоколов вновь актуализируется
Новоизбранный депутат турецкого парламента Синан Оган не исключает того, что правящая Партия справедливости и развития, возглавляемая премьер-министром Реджепом Тайипом Эрдоганом, может внести в повестку парламента вопрос ратификации армяно-турецких протоколов.
 
«Не думаю, что после выборов произойдут какие-то серьезные изменения в политике Турции в отношении Азербайджана», -  заявил 1news.az депутат, директор Центра стратегических исследований TURKSAM Синан Оган.

Но вместе с тем,  Оган не исключил того, что правящая партия может  внести в повестку парламента вопрос ратификации протоколов, подписанных с Арменией: «В любом случае, даже если это произойдет, я как депутат парламента буду категорически против обсуждения этого вопроса без разрешения карабахского конфликта и освобождения оккупированных территорий Азербайджана».
 
Отвечая на вопрос о том, какова, по его мнению, в данном вопросе позиция премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, который  в ходе предвыборной кампании неоднократно выступал с заявлениями в защиту «территориальной целостности» Азербайджана, Оган отметил, что это было частью предвыборной стратегии правящей партии с целью перетянуть на свою сторону электорат националистов.

«Но выборы прошли и у правительства теперь руки не связаны. Думаю, в какой-то период вопрос ратификации армяно-турецких протоколов вновь актуализируется», - сказал Оган.

Новости Армении
Категория: Ай Дат |
Поисковый анализ сайта