Президенту Украины предложат ежегодно отмечать день Геноцида армян
В Киеве в конференц-зале Верховной Рады Украины прошел круглый стол «Полноценный диалог между государством и национальными обществами», сообщает Analitika.at.ua.

Национальный конгресс армян Украины представлял Ашот Аванесян, как президент НКАУ и председатель Совета национальных меньшинств Украины. Участниками круглого стола были руководители и представители всеукраинских общественных организаций национальных меньшинств Украины.

Ашот Аванесян предложил народным депутатам принять обращение от участников круглого стола на имя президента Украины Виктора Януковича о формировании указа о чествовании дня памяти жертв Геноцида армян, о проведении дней культуры Армении в Украине на государственном уровне в сентябре 2011, а также о создании новой государственной структуры, которая может называться Министерством национальностей, религии и зарубежных украинцев.

Народные депутаты Украины и члены круглого стола положительно восприняли предложение Ашота Аванесяна и дали поручение Секретариату и пресс-службе подготовить обращение на имя президента Украины.  

Согласно данным переписи, в 2001году представители национальных меньшинств составляют 22,5% населения Украины.


Категория: Ай Дат |
Поисковый анализ сайта