Тигран Саркисян: Армения ожидает от ЕС технической поддержки и обмена опытом
Армения ожидает от ЕС техническую поддержку и обмен опытом, заявил журналистам премьер-министр Армении Тигран Саркисян после встречи со спикером Сената Бельгии Питерсом Дани. По словам премьера, эта же проблема была обсуждена вчера на встрече с главой Европейской комиссии Жозе Мануэлем Барозу.

Как сообщает пресс-служба правительства, во время встречи с Питерсом Дани были обсуждены вопросы активизации армяно-бельгийских отношений, перспективы сотрудничества.

15 марта Тигран Саркисян встретился с комиссаром по расширению ЕС и Европейскому соседству Штефаном Фьюле, с которым были обсуждены вопросы облегчения визового режима для граждан Армении, а также предложенный ЕС в рамках Восточного партнерства договор о режиме свободной торговли. Во время встречи Фьюле подчеркнул, что ЕС выражает свою поддержку Армении, а Тигран Саркисян, в свою очередь, заверил, что у Армении есть воля и готовность осуществить все необходимые шаги.

Утром 16 марта у премьер-министра Армении был рабочий завтрак с главным директором по вопросам торговли Еврокомиссии Жаном Люком Демартом, во время которого были обсуждены вопросы сотрудничества в сфере торговли.

PanARMENIAN.Net
Поисковый анализ сайта