Тигран Саркисян: Мировое сообщество должно четко заявить сторонам, что мирному урегулированию карабахского конфликта нет альтернативы
  В рамках своего трехдневного рабочего визита в Бельгию, премьер-министр Армении Тигран Саркисян после выступления в Комитете по внешним связям Европейского парламента ответил на интересующие его членов вопросы. Первая часть вопросов касалась Нагорного Карабаха, и у главы армянского правительства сложилось впечатление, что мировое сообщество хочет помочь Армении в его урегулировании, за что он выразил благодарность. Тигран Саркисян представил свое видение того, как Евросоюз, Европарламент могут помочь решить этот вопрос. По его словам, если две стороны сели за стол переговоров, но думают, что вопрос будет решен не за ним, за его пределами, то в этом случае никто не сможет помочь им.

«Евросоюз должен сообщить четкий импульс сторонам, что если кто-то из сторон попытается решить вопрос силовым методом, то мировая общественность применит к этой стороне наистрожайшие наказания. Ели со стороны мировой общественности будет подобный четкий импульс, что мирному урегулированию нет альтернативы, то могу Вас заверить: это будет Ваше лучшее содействие, чтобы переговоры достигли удачного завершения», - подчеркнул он.

По мнению премьера, урегулированию карабахского конфликта будет способствовать и формирование единых ценностей в регионе на пути евроинтеграции.

PanARMENIAN.Net

 

Категория: Арцахский конфликт |
Поисковый анализ сайта