Турция начала готовиться к 24 апреля
 
Турция уже начала готовиться к 24 апреля. Именно этим можно объяснить заявления различных высокопоставленных турецких чиновников в разных странах по поводу «необоснованности» утверждений о Геноциде армян.

Государственный министр Турции и главный переговорщик по вступлению этой страны в ЕС Эгемен Багыш считает, что заявления о Геноциде армян в Османской империи 1915-1923 гг. "необоснованны”. Как пишет турецкая газета Sabah, об этом Багыш заявил на встрече с конгрессменом Питом Сессионсом в Вашингтоне. «Повторное обсуждение в Конгрессе законопроекта о признании геноцида армян будет бессмысленным. Нашу позицию по этому вопросу мы неоднократно доводили до сведения американских партнеров», - сказал госминистр. При этом он выразил уверенность, что законопроект не будет вновь вынесен на обсуждение Конгресса.

Очень может быть, что 112 Конгресс не рассмотрит резолюцию о Геноциде армян, и даже если резолюция будет внесена в повестку дня, то все равно ее будет ожидать та же участь, что и предыдущие. В принципе, Анкара может не беспокоиться – Барак Обама и в этом году не произнесет слова «Геноцид армян». Зато он может обвинить Муаммара Каддафи в геноциде ливийского народа – ведь у администрации свои представления о мире, правах человека и свободе. Но, тем не менее, Турция продолжает политику отрицания и, надо признать, это ей удается. По крайней мере, в отношении США и большинства европейских стран.


PanARMENIAN.Net
Категория: Ай Дат |
Поисковый анализ сайта