В Армении положительно оценивают взвешенную позицию Ирана в вопросе карабахского урегулирования
 Депутат от правящей Республиканской партии Армении (РПА), председатель постоянной парламентской комиссии по финансово-кредитным и бюджетным вопросам Гагик Минасян оценивает как положительную взвешенную позицию Ирана в вопросе урегулирования карабахского конфликта.

 По его словам, Иран, граничащий с Нагорным Карабахом, Арменией и Азербайджаном, не может быть не заинтересован в происходящих процессах, поскольку для него в первую очередь важна стабильность в регионе.

 При этом Гагик Минасян не исключил того, что в ходе телефонных разговоров президента Ирана Махмуда Ахмадинежада с президентами Армении и Азербайджана обсуждалась предстоящая встреча глав Армении, России и Азербайджана 24 июня в Казани.

 Накануне по инициативе Махмуда Ахмадинежада состоялась телефонная беседа президентов Ирана и Армении. В ходе беседы главы двух государств обсудили вопросы развития армяно-иранских отношений, а также активизации сотрудничества в разных областях. Были затронуты также региональные вопросы.

 В тот же день состоялась телефонная беседа Ахмадинежада с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, в ходе которой стороны обменялись мнениями вокруг двусторонних отношений, региональной безопасности. В экспертных кругах муссируется мнение, что в повестке бесед президентов была Казанская встреча президентов Армении, Азербайджана и России.

PanARMENIAN.Net
Категория: Арцахский конфликт |
Поисковый анализ сайта