В Страсбурге проходит встреча президента Армении с председателем ПАСЕ
Президент Армении Серж Саргсян 22 июня прибыл в Страсбург для участия в летней сессии ПАСЕ.

В настоящее время в рамках рабочего визита президента Армении проходит его встреча с председателем Парламентской ассамблеи Совета Европы Мевлютом Чавушоглу.

Предварительно Серж Саргсян в сопровождении Чавушоглу оставил запись в «Золотой книге» ПАСЕ, передает корреспондент Новости Армении – NEWS.am.

Далее запланирована встреча президента Армении с сопредседателем мониторинговой группы ПАСЕ по Армении Джоном Прескотом, а также комиссаром СЕ по правам человека Томасом Хаммарбергом. Затем президент Армении ознакомится с работами армянского художника Карена Мирзояна, выставка которого открылась в ПАСЕ в рамках летней сессии.

После встречи с генеральным секретарем СЕ Торьерном Ягландом, состоится их совместная пресс-конференция. В 15:00 по ереванскому времени запланировано выступление Сержа Саргсяна в ПАСЕ, после чего глава Армении ответит на вопросы депутатов. Уже 25 депутатов ПАСЕ записались, чтобы задать вопросы президенту Армении, среди них члены азербайджанской, турецкой ми армянской делегаций. Вечером этого дня делегация, возглавляемая президентом Армении, вернется в Ереван.



Новости Армении
Поисковый анализ сайта